Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 91-105 de 862 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
DocentesSin información3039847
DocentesSin información27632581
DocentesUGEL El Collao35082199
DocentesSin información2067735
DocentesSin información2095594
DocentesSin información2055585
DocentesSin Información 1860572
DocentesAlmez29111422
Docentesoie24921240
Docentesoie26172414
DocentesEdistio Cámere2198606
DocentesGabriel Daniel Fahrenheit2437675
DocentesRevista “Niño en obra”3003975
DocentesRaúl Chávez Silva35094453
DocentesJaime Castilla Barraza2058714
Página