Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 91-105 de 862 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
DocentesSin información3059856
DocentesSin información27702596
DocentesUGEL El Collao35342222
DocentesSin información2078740
DocentesSin información2104599
DocentesSin información2061586
DocentesSin Información 1868573
DocentesAlmez29201429
Docentesoie24991246
Docentesoie26262417
DocentesEdistio Cámere2208606
DocentesGabriel Daniel Fahrenheit2447677
DocentesRevista “Niño en obra”3014980
DocentesRaúl Chávez Silva35164456
DocentesJaime Castilla Barraza2065717
Página