Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 76-90 de 862 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
DocentesPere Fons Raventos35401303
DocentesAlex Oswaldo Sánchez Huarcaya27541631
Docentes2304717
DocentesMarisa Odría de Maertans . Colegio Casuarinas2563757
DocentesSoledad Esteban Santos33881779
DocentesRosa Apodaca2306861
DocentesMarie Bernet, Bernard Garcin2647877
DocentesTomado de la Revista “Niño en Obra” Nro. 660632462
DocentesIPAT2827717
DocentesMartha Cárdenas2435895
DocentesSin información2384974
DocentesSin información2406729
DocentesSin información30871087
DocentesSin información2801882
DocentesSin información3182939
Página