Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 76-90 de 862 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
DocentesPere Fons Raventos35291299
DocentesAlex Oswaldo Sánchez Huarcaya27441619
Docentes2290710
DocentesMarisa Odría de Maertans . Colegio Casuarinas2557753
DocentesSoledad Esteban Santos33741773
DocentesRosa Apodaca2299859
DocentesMarie Bernet, Bernard Garcin2641877
DocentesTomado de la Revista “Niño en Obra” Nro. 659832416
DocentesIPAT2797713
DocentesMartha Cárdenas2426894
DocentesSin información2376970
DocentesSin información2399727
DocentesSin información30801080
DocentesSin información2788880
DocentesSin información3168936
Página