Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 61-75 de 862 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
Docentesoie2322737
Docentesoie2774816
DocentesAmerican Association for the Advanceent of Science (AAAS)2586860
DocentesAmerican Association for the Advanceent of Science (AAAS)2373695
DocentesSin información2379992
DocentesSin información2492830
DocentesHildebrando Luque Freire2544774
DocentesJaime Castilla Barraza2181648
DocentesHildebrando Luque Freire2283782
DocentesHildebrando Luque Freire25741021
DocentesHildebrando Luque Freire23291369
DocentesSin información2514662
DocentesSin información2118699
DocentesSin información35951685
DocentesSin información24854174
Página