Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 61-75 de 862 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
Docentesoie2315727
Docentesoie2766813
DocentesAmerican Association for the Advanceent of Science (AAAS)2575854
DocentesAmerican Association for the Advanceent of Science (AAAS)2364684
DocentesSin información2376989
DocentesSin información2485819
DocentesHildebrando Luque Freire2521763
DocentesJaime Castilla Barraza2168641
DocentesHildebrando Luque Freire2278780
DocentesHildebrando Luque Freire25571011
DocentesHildebrando Luque Freire23201363
DocentesSin información2509656
DocentesSin información2112695
DocentesSin información35511654
DocentesSin información24774168
Página