Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 46-60 de 862 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
Docentesanónimo3467771
DocentesSin información42761483
DocentesSin información47981194
Docentesanónimo38411378
DocentesRaúl Chávez Silva39701057
Docentesanónimo54843252
DocentesAmerican Association for the Advanceent of Science (AAAS)2287684
DocentesÁlvaro Vélez Escobar 27235894
DocentesJoseph D. Novak35012605
DocentesUNESCO2463728
DocentesJimmy Rosario3056967
DocentesDaniel Dominguez Figaredo2599650
DocentesMartiniano Román Pérez45186942
DocentesCarlos Alberto Rosales Purizaga2863938
Docentesoie2098719
Página