Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 46-60 de 862 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
Docentesanónimo3453762
DocentesSin información42561469
DocentesSin información47821189
Docentesanónimo38291374
DocentesRaúl Chávez Silva39551051
Docentesanónimo51723160
DocentesAmerican Association for the Advanceent of Science (AAAS)2263675
DocentesÁlvaro Vélez Escobar 26814912
DocentesJoseph D. Novak34632555
DocentesUNESCO2446720
DocentesJimmy Rosario3021952
DocentesDaniel Dominguez Figaredo2582641
DocentesMartiniano Román Pérez44086878
DocentesCarlos Alberto Rosales Purizaga2839923
Docentesoie2076714
Página