Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 46-60 de 862 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
Docentesanónimo3462764
DocentesSin información42641472
DocentesSin información47921193
Docentesanónimo38351376
DocentesRaúl Chávez Silva39651052
Docentesanónimo52683191
DocentesAmerican Association for the Advanceent of Science (AAAS)2271679
DocentesÁlvaro Vélez Escobar 27105302
DocentesJoseph D. Novak34812580
DocentesUNESCO2455721
DocentesJimmy Rosario3031956
DocentesDaniel Dominguez Figaredo2588646
DocentesMartiniano Román Pérez44466903
DocentesCarlos Alberto Rosales Purizaga2851929
Docentesoie2088715
Página