Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 16-30 de 862 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
DocentesDaniel Prieto Castillo40491378
DocentesSin información3383846
DocentesEduteka44391625
DocentesJerome Morrissey38921714
Docentessin autor676364582
DocentesSin Información 1228116558
DocentesChristopher T. Cross3647759
DocentesSin información47761645
DocentesSin información36231238
DocentesSin información45691184
DocentesSin información40451145
DocentesSin información3334856
DocentesAmerican Association for the Advanceent of Science (AAAS)3918994
DocentesSin información109794240
DocentesSin información35472005
Página