Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 1-15 de 862 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
DocentesSin información84973013
DocentesSin Información 95033718
DocentesSin información55662087
DocentesRoberto Cameiro48741715
DocentesOtman Aliaga Díaz39591102
DocentesAlex Sánchez Huarcaya43141652
DocentesBBC Tecnology 46511264
DocentesHugo Gonzales 192639061
DocentesJaime Alejandro Rodríguez Ruiz42121119
DocentesJuan Antonio Silva Olivares & Norma Angélica Torres Jiménez55832408
DocentesRevista PRELAC3765834
DocentesAlejandra Madrina Moreno57472212
DocentesAgustín Adúriz-Bravo60593635
DocentesLuis Antonio Reyes Ochoa 91207534
DocentesMaría Elena Iglesias - CESIP39511763
Página