Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 1-15 de 862 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
DocentesSin información85253028
DocentesSin Información 95343740
DocentesSin información55922095
DocentesRoberto Cameiro49021726
DocentesOtman Aliaga Díaz39751112
DocentesAlex Sánchez Huarcaya43351657
DocentesBBC Tecnology 46711269
DocentesHugo Gonzales 193229109
DocentesJaime Alejandro Rodríguez Ruiz42251125
DocentesJuan Antonio Silva Olivares & Norma Angélica Torres Jiménez56052417
DocentesRevista PRELAC3783843
DocentesAlejandra Madrina Moreno57732230
DocentesAgustín Adúriz-Bravo60743674
DocentesLuis Antonio Reyes Ochoa 91497552
DocentesMaría Elena Iglesias - CESIP39691782
Página