Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 1-15 de 862 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
DocentesSin información85003013
DocentesSin Información 95053720
DocentesSin información55672087
DocentesRoberto Cameiro48741715
DocentesOtman Aliaga Díaz39601103
DocentesAlex Sánchez Huarcaya43141652
DocentesBBC Tecnology 46511265
DocentesHugo Gonzales 192719066
DocentesJaime Alejandro Rodríguez Ruiz42121119
DocentesJuan Antonio Silva Olivares & Norma Angélica Torres Jiménez55842409
DocentesRevista PRELAC3765834
DocentesAlejandra Madrina Moreno57482213
DocentesAgustín Adúriz-Bravo60593640
DocentesLuis Antonio Reyes Ochoa 91207535
DocentesMaría Elena Iglesias - CESIP39521764
Página