Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 1-15 de 862 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
DocentesSin información85683048
DocentesSin Información 95893769
DocentesSin información56292114
DocentesRoberto Cameiro49361737
DocentesOtman Aliaga Díaz40031122
DocentesAlex Sánchez Huarcaya43551675
DocentesBBC Tecnology 46961272
DocentesHugo Gonzales 194189191
DocentesJaime Alejandro Rodríguez Ruiz42501136
DocentesJuan Antonio Silva Olivares & Norma Angélica Torres Jiménez56462433
DocentesRevista PRELAC3798851
DocentesAlejandra Madrina Moreno58062257
DocentesAgustín Adúriz-Bravo61073745
DocentesLuis Antonio Reyes Ochoa 91927578
DocentesMaría Elena Iglesias - CESIP39951829
Página