Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 1-15 de 862 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
DocentesSin información85313032
DocentesSin Información 95423745
DocentesSin información55982099
DocentesRoberto Cameiro49071727
DocentesOtman Aliaga Díaz39771114
DocentesAlex Sánchez Huarcaya43381657
DocentesBBC Tecnology 46721270
DocentesHugo Gonzales 193329116
DocentesJaime Alejandro Rodríguez Ruiz42291126
DocentesJuan Antonio Silva Olivares & Norma Angélica Torres Jiménez56092421
DocentesRevista PRELAC3785844
DocentesAlejandra Madrina Moreno57772234
DocentesAgustín Adúriz-Bravo60793677
DocentesLuis Antonio Reyes Ochoa 91557555
DocentesMaría Elena Iglesias - CESIP39711785
Página