Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 1-15 de 862 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
DocentesSin información73092463
DocentesSin Información 83243069
DocentesSin información48451707
DocentesRoberto Cameiro43391441
DocentesOtman Aliaga Díaz3574870
DocentesAlex Sánchez Huarcaya37901404
DocentesBBC Tecnology 41381042
DocentesHugo Gonzales 126177468
DocentesJaime Alejandro Rodríguez Ruiz3682919
DocentesJuan Antonio Silva Olivares & Norma Angélica Torres Jiménez48462027
DocentesRevista PRELAC3403677
DocentesAlejandra Madrina Moreno45161811
DocentesAgustín Adúriz-Bravo49962545
DocentesLuis Antonio Reyes Ochoa 82056983
DocentesMaría Elena Iglesias - CESIP34211441
Página