Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 1-15 de 862 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
DocentesSin información74642550
DocentesSin Información 85483188
DocentesSin información49481758
DocentesRoberto Cameiro44271481
DocentesOtman Aliaga Díaz3629961
DocentesAlex Sánchez Huarcaya39141443
DocentesBBC Tecnology 42661089
DocentesHugo Gonzales 129987784
DocentesJaime Alejandro Rodríguez Ruiz3774958
DocentesJuan Antonio Silva Olivares & Norma Angélica Torres Jiménez49702084
DocentesRevista PRELAC3441700
DocentesAlejandra Madrina Moreno47271878
DocentesAgustín Adúriz-Bravo51622773
DocentesLuis Antonio Reyes Ochoa 83427086
DocentesMaría Elena Iglesias - CESIP34881490
Página