Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 1-15 de 862 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
DocentesSin información68782280
DocentesSin Información 78722847
DocentesSin información45601597
DocentesRoberto Cameiro41241328
DocentesOtman Aliaga Díaz3440791
DocentesAlex Sánchez Huarcaya36301321
DocentesBBC Tecnology 3999980
DocentesHugo Gonzales 109276762
DocentesJaime Alejandro Rodríguez Ruiz3566861
DocentesJuan Antonio Silva Olivares & Norma Angélica Torres Jiménez45771856
DocentesRevista PRELAC3317627
DocentesAlejandra Madrina Moreno42881700
DocentesAgustín Adúriz-Bravo47252275
DocentesLuis Antonio Reyes Ochoa 78346720
DocentesMaría Elena Iglesias - CESIP32861363
Página