Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 1-15 de 862 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
DocentesSin información80962883
DocentesSin Información 91473555
DocentesSin información53421996
DocentesRoberto Cameiro47061636
DocentesOtman Aliaga Díaz38291055
DocentesAlex Sánchez Huarcaya41581577
DocentesBBC Tecnology 45011206
DocentesHugo Gonzales 185538625
DocentesJaime Alejandro Rodríguez Ruiz40081053
DocentesJuan Antonio Silva Olivares & Norma Angélica Torres Jiménez53692294
DocentesRevista PRELAC3621790
DocentesAlejandra Madrina Moreno53802092
DocentesAgustín Adúriz-Bravo57133312
DocentesLuis Antonio Reyes Ochoa 88627388
DocentesMaría Elena Iglesias - CESIP37961619
Página