Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 1-15 de 862 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
DocentesSin información69942341
DocentesSin Información 79942916
DocentesSin información46371639
DocentesRoberto Cameiro42241354
DocentesOtman Aliaga Díaz3472813
DocentesAlex Sánchez Huarcaya36671350
DocentesBBC Tecnology 4043994
DocentesHugo Gonzales 112466993
DocentesJaime Alejandro Rodríguez Ruiz3600881
DocentesJuan Antonio Silva Olivares & Norma Angélica Torres Jiménez46701931
DocentesRevista PRELAC3342639
DocentesAlejandra Madrina Moreno43271715
DocentesAgustín Adúriz-Bravo48062333
DocentesLuis Antonio Reyes Ochoa 79796815
DocentesMaría Elena Iglesias - CESIP33201377
Página