Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 1-15 de 862 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
DocentesSin información70332364
DocentesSin Información 80452952
DocentesSin información46631649
DocentesRoberto Cameiro42421366
DocentesOtman Aliaga Díaz3490828
DocentesAlex Sánchez Huarcaya36801356
DocentesBBC Tecnology 40591000
DocentesHugo Gonzales 114037063
DocentesJaime Alejandro Rodríguez Ruiz3613889
DocentesJuan Antonio Silva Olivares & Norma Angélica Torres Jiménez46911948
DocentesRevista PRELAC3353646
DocentesAlejandra Madrina Moreno43441725
DocentesAgustín Adúriz-Bravo48432369
DocentesLuis Antonio Reyes Ochoa 80156842
DocentesMaría Elena Iglesias - CESIP33351382
Página