Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 1-15 de 862 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
DocentesSin información70422368
DocentesSin Información 80502954
DocentesSin información46661650
DocentesRoberto Cameiro42491369
DocentesOtman Aliaga Díaz3494830
DocentesAlex Sánchez Huarcaya36811359
DocentesBBC Tecnology 40611000
DocentesHugo Gonzales 114427078
DocentesJaime Alejandro Rodríguez Ruiz3621893
DocentesJuan Antonio Silva Olivares & Norma Angélica Torres Jiménez46971950
DocentesRevista PRELAC3357646
DocentesAlejandra Madrina Moreno43481727
DocentesAgustín Adúriz-Bravo48472379
DocentesLuis Antonio Reyes Ochoa 80236848
DocentesMaría Elena Iglesias - CESIP33381384
Página