Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 1-15 de 862 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
DocentesSin información75792612
DocentesSin Información 86493250
DocentesSin información50041795
DocentesRoberto Cameiro44811505
DocentesOtman Aliaga Díaz3654978
DocentesAlex Sánchez Huarcaya39481469
DocentesBBC Tecnology 43021110
DocentesHugo Gonzales 132417962
DocentesJaime Alejandro Rodríguez Ruiz3800974
DocentesJuan Antonio Silva Olivares & Norma Angélica Torres Jiménez50202112
DocentesRevista PRELAC3464714
DocentesAlejandra Madrina Moreno47871905
DocentesAgustín Adúriz-Bravo52922877
DocentesLuis Antonio Reyes Ochoa 84217146
DocentesMaría Elena Iglesias - CESIP35931514
Página