Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 1-15 de 862 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
DocentesSin información69422303
DocentesSin Información 79162871
DocentesSin información46041620
DocentesRoberto Cameiro41501338
DocentesOtman Aliaga Díaz3452797
DocentesAlex Sánchez Huarcaya36451332
DocentesBBC Tecnology 4020985
DocentesHugo Gonzales 110656851
DocentesJaime Alejandro Rodríguez Ruiz3581870
DocentesJuan Antonio Silva Olivares & Norma Angélica Torres Jiménez46091876
DocentesRevista PRELAC3329634
DocentesAlejandra Madrina Moreno43021706
DocentesAgustín Adúriz-Bravo47742303
DocentesLuis Antonio Reyes Ochoa 79126776
DocentesMaría Elena Iglesias - CESIP33031368
Página