Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 1-15 de 862 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
DocentesSin información73572487
DocentesSin Información 84203107
DocentesSin información48741724
DocentesRoberto Cameiro43631453
DocentesOtman Aliaga Díaz3591877
DocentesAlex Sánchez Huarcaya38731413
DocentesBBC Tecnology 41531057
DocentesHugo Gonzales 127467554
DocentesJaime Alejandro Rodríguez Ruiz3734930
DocentesJuan Antonio Silva Olivares & Norma Angélica Torres Jiménez49122047
DocentesRevista PRELAC3414688
DocentesAlejandra Madrina Moreno45521844
DocentesAgustín Adúriz-Bravo50382591
DocentesLuis Antonio Reyes Ochoa 82487021
DocentesMaría Elena Iglesias - CESIP34391457
Página