Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 1-15 de 862 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
DocentesSin información79472813
DocentesSin Información 89673445
DocentesSin información52191920
DocentesRoberto Cameiro46151591
DocentesOtman Aliaga Díaz37681036
DocentesAlex Sánchez Huarcaya40821555
DocentesBBC Tecnology 44311190
DocentesHugo Gonzales 170548410
DocentesJaime Alejandro Rodríguez Ruiz39281031
DocentesJuan Antonio Silva Olivares & Norma Angélica Torres Jiménez52472230
DocentesRevista PRELAC3559769
DocentesAlejandra Madrina Moreno51292031
DocentesAgustín Adúriz-Bravo55843185
DocentesLuis Antonio Reyes Ochoa 87447301
DocentesMaría Elena Iglesias - CESIP37201582
Página