Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 1-15 de 862 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
DocentesSin información83472970
DocentesSin Información 93893666
DocentesSin información54782061
DocentesRoberto Cameiro48141684
DocentesOtman Aliaga Díaz39131085
DocentesAlex Sánchez Huarcaya42661631
DocentesBBC Tecnology 45911243
DocentesHugo Gonzales 190878912
DocentesJaime Alejandro Rodríguez Ruiz41531094
DocentesJuan Antonio Silva Olivares & Norma Angélica Torres Jiménez55072363
DocentesRevista PRELAC3727817
DocentesAlejandra Madrina Moreno56312178
DocentesAgustín Adúriz-Bravo59553538
DocentesLuis Antonio Reyes Ochoa 90367487
DocentesMaría Elena Iglesias - CESIP39091699
Página