Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 1-15 de 862 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
DocentesSin información83652977
DocentesSin Información 94193680
DocentesSin información55012066
DocentesRoberto Cameiro48281690
DocentesOtman Aliaga Díaz39261093
DocentesAlex Sánchez Huarcaya42791639
DocentesBBC Tecnology 46071249
DocentesHugo Gonzales 191398965
DocentesJaime Alejandro Rodríguez Ruiz41711100
DocentesJuan Antonio Silva Olivares & Norma Angélica Torres Jiménez55292376
DocentesRevista PRELAC3737824
DocentesAlejandra Madrina Moreno56912188
DocentesAgustín Adúriz-Bravo59773552
DocentesLuis Antonio Reyes Ochoa 90527496
DocentesMaría Elena Iglesias - CESIP39171734
Página