Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 1-15 de 862 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
DocentesSin información74052517
DocentesSin Información 84723137
DocentesSin información49121741
DocentesRoberto Cameiro44031468
DocentesOtman Aliaga Díaz3608890
DocentesAlex Sánchez Huarcaya38921431
DocentesBBC Tecnology 41691074
DocentesHugo Gonzales 128517651
DocentesJaime Alejandro Rodríguez Ruiz3754947
DocentesJuan Antonio Silva Olivares & Norma Angélica Torres Jiménez49462068
DocentesRevista PRELAC3429695
DocentesAlejandra Madrina Moreno46561861
DocentesAgustín Adúriz-Bravo51032679
DocentesLuis Antonio Reyes Ochoa 82967057
DocentesMaría Elena Iglesias - CESIP34611470
Página