Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 1-15 de 862 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
DocentesSin información73622491
DocentesSin Información 84303112
DocentesSin información48791727
DocentesRoberto Cameiro43671455
DocentesOtman Aliaga Díaz3594878
DocentesAlex Sánchez Huarcaya38771417
DocentesBBC Tecnology 41561060
DocentesHugo Gonzales 127577562
DocentesJaime Alejandro Rodríguez Ruiz3738933
DocentesJuan Antonio Silva Olivares & Norma Angélica Torres Jiménez49152049
DocentesRevista PRELAC3417689
DocentesAlejandra Madrina Moreno45541845
DocentesAgustín Adúriz-Bravo50542601
DocentesLuis Antonio Reyes Ochoa 82577024
DocentesMaría Elena Iglesias - CESIP34431458
Página