Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 1-15 de 862 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
DocentesSin información73182468
DocentesSin Información 83403078
DocentesSin información48501711
DocentesRoberto Cameiro43461444
DocentesOtman Aliaga Díaz3578873
DocentesAlex Sánchez Huarcaya38621405
DocentesBBC Tecnology 41401043
DocentesHugo Gonzales 126427486
DocentesJaime Alejandro Rodríguez Ruiz3685921
DocentesJuan Antonio Silva Olivares & Norma Angélica Torres Jiménez48502032
DocentesRevista PRELAC3407681
DocentesAlejandra Madrina Moreno45211817
DocentesAgustín Adúriz-Bravo50032553
DocentesLuis Antonio Reyes Ochoa 82206999
DocentesMaría Elena Iglesias - CESIP34261446
Página