Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 1-15 de 862 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
DocentesSin información69572312
DocentesSin Información 79332885
DocentesSin información46101625
DocentesRoberto Cameiro42081345
DocentesOtman Aliaga Díaz3457799
DocentesAlex Sánchez Huarcaya36531337
DocentesBBC Tecnology 4028988
DocentesHugo Gonzales 111186912
DocentesJaime Alejandro Rodríguez Ruiz3585871
DocentesJuan Antonio Silva Olivares & Norma Angélica Torres Jiménez46211885
DocentesRevista PRELAC3332634
DocentesAlejandra Madrina Moreno43081708
DocentesAgustín Adúriz-Bravo47822311
DocentesLuis Antonio Reyes Ochoa 79406790
DocentesMaría Elena Iglesias - CESIP33081372
Página