Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 1-15 de 862 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
DocentesSin información75812615
DocentesSin Información 86523254
DocentesSin información50061798
DocentesRoberto Cameiro44831509
DocentesOtman Aliaga Díaz3656981
DocentesAlex Sánchez Huarcaya39501472
DocentesBBC Tecnology 43041114
DocentesHugo Gonzales 132477965
DocentesJaime Alejandro Rodríguez Ruiz3802977
DocentesJuan Antonio Silva Olivares & Norma Angélica Torres Jiménez50222115
DocentesRevista PRELAC3466717
DocentesAlejandra Madrina Moreno47901908
DocentesAgustín Adúriz-Bravo52942880
DocentesLuis Antonio Reyes Ochoa 84257149
DocentesMaría Elena Iglesias - CESIP35951517
Página