Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 1-15 de 862 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
DocentesSin información69372299
DocentesSin Información 79072867
DocentesSin información45991619
DocentesRoberto Cameiro41471338
DocentesOtman Aliaga Díaz3449797
DocentesAlex Sánchez Huarcaya36421331
DocentesBBC Tecnology 4016984
DocentesHugo Gonzales 110556840
DocentesJaime Alejandro Rodríguez Ruiz3577869
DocentesJuan Antonio Silva Olivares & Norma Angélica Torres Jiménez46041873
DocentesRevista PRELAC3326633
DocentesAlejandra Madrina Moreno43021706
DocentesAgustín Adúriz-Bravo47722302
DocentesLuis Antonio Reyes Ochoa 79026768
DocentesMaría Elena Iglesias - CESIP33031368
Página