Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 1-15 de 862 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
DocentesSin información68932283
DocentesSin Información 78772849
DocentesSin información45661600
DocentesRoberto Cameiro41311330
DocentesOtman Aliaga Díaz3443793
DocentesAlex Sánchez Huarcaya36311322
DocentesBBC Tecnology 4004981
DocentesHugo Gonzales 109526777
DocentesJaime Alejandro Rodríguez Ruiz3569864
DocentesJuan Antonio Silva Olivares & Norma Angélica Torres Jiménez45841862
DocentesRevista PRELAC3319627
DocentesAlejandra Madrina Moreno42921702
DocentesAgustín Adúriz-Bravo47302280
DocentesLuis Antonio Reyes Ochoa 78486737
DocentesMaría Elena Iglesias - CESIP32881366
Página