Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 1-15 de 862 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
DocentesSin información73612489
DocentesSin Información 84253108
DocentesSin información48761724
DocentesRoberto Cameiro43661454
DocentesOtman Aliaga Díaz3593877
DocentesAlex Sánchez Huarcaya38751414
DocentesBBC Tecnology 41551057
DocentesHugo Gonzales 127487556
DocentesJaime Alejandro Rodríguez Ruiz3737931
DocentesJuan Antonio Silva Olivares & Norma Angélica Torres Jiménez49132047
DocentesRevista PRELAC3416688
DocentesAlejandra Madrina Moreno45541844
DocentesAgustín Adúriz-Bravo50442596
DocentesLuis Antonio Reyes Ochoa 82547023
DocentesMaría Elena Iglesias - CESIP34421457
Página