Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 1-15 de 862 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
DocentesSin información71902409
DocentesSin Información 81282995
DocentesSin información47701675
DocentesRoberto Cameiro42951400
DocentesOtman Aliaga Díaz3521847
DocentesAlex Sánchez Huarcaya36991382
DocentesBBC Tecnology 40921012
DocentesHugo Gonzales 122087262
DocentesJaime Alejandro Rodríguez Ruiz3643903
DocentesJuan Antonio Silva Olivares & Norma Angélica Torres Jiménez47511982
DocentesRevista PRELAC3377659
DocentesAlejandra Madrina Moreno44171758
DocentesAgustín Adúriz-Bravo49022462
DocentesLuis Antonio Reyes Ochoa 80906897
DocentesMaría Elena Iglesias - CESIP33621405
Página