Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 1-15 de 862 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
DocentesSin información82682929
DocentesSin Información 93063625
DocentesSin información54292032
DocentesRoberto Cameiro47821671
DocentesOtman Aliaga Díaz38791075
DocentesAlex Sánchez Huarcaya42331612
DocentesBBC Tecnology 45631236
DocentesHugo Gonzales 189738830
DocentesJaime Alejandro Rodríguez Ruiz40901083
DocentesJuan Antonio Silva Olivares & Norma Angélica Torres Jiménez54602339
DocentesRevista PRELAC3668805
DocentesAlejandra Madrina Moreno55392149
DocentesAgustín Adúriz-Bravo58623490
DocentesLuis Antonio Reyes Ochoa 89757447
DocentesMaría Elena Iglesias - CESIP38691648
Página