Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 1-15 de 862 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
DocentesSin información76422646
DocentesSin Información 86963286
DocentesSin información50371814
DocentesRoberto Cameiro45031519
DocentesOtman Aliaga Díaz3678991
DocentesAlex Sánchez Huarcaya39711487
DocentesBBC Tecnology 43271127
DocentesHugo Gonzales 141108042
DocentesJaime Alejandro Rodríguez Ruiz3818982
DocentesJuan Antonio Silva Olivares & Norma Angélica Torres Jiménez50492134
DocentesRevista PRELAC3477722
DocentesAlejandra Madrina Moreno48231926
DocentesAgustín Adúriz-Bravo53532970
DocentesLuis Antonio Reyes Ochoa 84677167
DocentesMaría Elena Iglesias - CESIP36181531
Página