Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 1-15 de 862 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
DocentesSin información81622906
DocentesSin Información 92423587
DocentesSin información53862013
DocentesRoberto Cameiro47451652
DocentesOtman Aliaga Díaz38571066
DocentesAlex Sánchez Huarcaya41981591
DocentesBBC Tecnology 45431226
DocentesHugo Gonzales 188018723
DocentesJaime Alejandro Rodríguez Ruiz40541072
DocentesJuan Antonio Silva Olivares & Norma Angélica Torres Jiménez54142315
DocentesRevista PRELAC3652799
DocentesAlejandra Madrina Moreno54332126
DocentesAgustín Adúriz-Bravo57743394
DocentesLuis Antonio Reyes Ochoa 89287420
DocentesMaría Elena Iglesias - CESIP38371633
Página