Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 1-15 de 862 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
DocentesSin información72542438
DocentesSin Información 82103034
DocentesSin información48071693
DocentesRoberto Cameiro43141418
DocentesOtman Aliaga Díaz3545858
DocentesAlex Sánchez Huarcaya37571394
DocentesBBC Tecnology 41151022
DocentesHugo Gonzales 124967372
DocentesJaime Alejandro Rodríguez Ruiz3662911
DocentesJuan Antonio Silva Olivares & Norma Angélica Torres Jiménez47922003
DocentesRevista PRELAC3391667
DocentesAlejandra Madrina Moreno44771783
DocentesAgustín Adúriz-Bravo49572494
DocentesLuis Antonio Reyes Ochoa 81516942
DocentesMaría Elena Iglesias - CESIP33821425
Página