Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 1-15 de 862 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
DocentesSin información72642443
DocentesSin Información 82323043
DocentesSin información48171696
DocentesRoberto Cameiro43161420
DocentesOtman Aliaga Díaz3553861
DocentesAlex Sánchez Huarcaya37641394
DocentesBBC Tecnology 41211025
DocentesHugo Gonzales 125227395
DocentesJaime Alejandro Rodríguez Ruiz3667913
DocentesJuan Antonio Silva Olivares & Norma Angélica Torres Jiménez48022006
DocentesRevista PRELAC3396669
DocentesAlejandra Madrina Moreno44871789
DocentesAgustín Adúriz-Bravo49722507
DocentesLuis Antonio Reyes Ochoa 81676954
DocentesMaría Elena Iglesias - CESIP34071429
Página