Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 1-15 de 862 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
DocentesSin información75472595
DocentesSin Información 86133229
DocentesSin información49891784
DocentesRoberto Cameiro44561497
DocentesOtman Aliaga Díaz3647972
DocentesAlex Sánchez Huarcaya39371456
DocentesBBC Tecnology 42881100
DocentesHugo Gonzales 131557903
DocentesJaime Alejandro Rodríguez Ruiz3791966
DocentesJuan Antonio Silva Olivares & Norma Angélica Torres Jiménez49982098
DocentesRevista PRELAC3458709
DocentesAlejandra Madrina Moreno47681901
DocentesAgustín Adúriz-Bravo52762868
DocentesLuis Antonio Reyes Ochoa 83927122
DocentesMaría Elena Iglesias - CESIP35151510
Página