Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 1-15 de 862 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
DocentesSin información73042463
DocentesSin Información 83223069
DocentesSin información48421707
DocentesRoberto Cameiro43381440
DocentesOtman Aliaga Díaz3571869
DocentesAlex Sánchez Huarcaya37861404
DocentesBBC Tecnology 41371042
DocentesHugo Gonzales 126117463
DocentesJaime Alejandro Rodríguez Ruiz3678918
DocentesJuan Antonio Silva Olivares & Norma Angélica Torres Jiménez48412027
DocentesRevista PRELAC3402677
DocentesAlejandra Madrina Moreno45141810
DocentesAgustín Adúriz-Bravo49952540
DocentesLuis Antonio Reyes Ochoa 82056982
DocentesMaría Elena Iglesias - CESIP34201440
Página