Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 1-15 de 862 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
DocentesSin información72542438
DocentesSin Información 82113034
DocentesSin información48101693
DocentesRoberto Cameiro43141419
DocentesOtman Aliaga Díaz3546859
DocentesAlex Sánchez Huarcaya37571394
DocentesBBC Tecnology 41151023
DocentesHugo Gonzales 124997374
DocentesJaime Alejandro Rodríguez Ruiz3662912
DocentesJuan Antonio Silva Olivares & Norma Angélica Torres Jiménez47922003
DocentesRevista PRELAC3391667
DocentesAlejandra Madrina Moreno44801785
DocentesAgustín Adúriz-Bravo49612500
DocentesLuis Antonio Reyes Ochoa 81546944
DocentesMaría Elena Iglesias - CESIP33831426
Página