Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 1-15 de 862 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
DocentesSin información75892618
DocentesSin Información 86553256
DocentesSin información50101800
DocentesRoberto Cameiro44861510
DocentesOtman Aliaga Díaz3660982
DocentesAlex Sánchez Huarcaya39551474
DocentesBBC Tecnology 43061114
DocentesHugo Gonzales 132667974
DocentesJaime Alejandro Rodríguez Ruiz3804977
DocentesJuan Antonio Silva Olivares & Norma Angélica Torres Jiménez50262117
DocentesRevista PRELAC3468717
DocentesAlejandra Madrina Moreno47921911
DocentesAgustín Adúriz-Bravo52962881
DocentesLuis Antonio Reyes Ochoa 84317152
DocentesMaría Elena Iglesias - CESIP35971519
Página