Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 1-15 de 862 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
DocentesSin información70902392
DocentesSin Información 80892975
DocentesSin información47541662
DocentesRoberto Cameiro42751390
DocentesOtman Aliaga Díaz3510840
DocentesAlex Sánchez Huarcaya36901373
DocentesBBC Tecnology 40741006
DocentesHugo Gonzales 119797209
DocentesJaime Alejandro Rodríguez Ruiz3632896
DocentesJuan Antonio Silva Olivares & Norma Angélica Torres Jiménez47251967
DocentesRevista PRELAC3369650
DocentesAlejandra Madrina Moreno43681739
DocentesAgustín Adúriz-Bravo48762443
DocentesLuis Antonio Reyes Ochoa 80636881
DocentesMaría Elena Iglesias - CESIP33521391
Página