Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 1-15 de 862 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
DocentesSin información73222468
DocentesSin Información 83413079
DocentesSin información48561711
DocentesRoberto Cameiro43471444
DocentesOtman Aliaga Díaz3579873
DocentesAlex Sánchez Huarcaya38631405
DocentesBBC Tecnology 41421044
DocentesHugo Gonzales 126607496
DocentesJaime Alejandro Rodríguez Ruiz3685922
DocentesJuan Antonio Silva Olivares & Norma Angélica Torres Jiménez48862032
DocentesRevista PRELAC3408683
DocentesAlejandra Madrina Moreno45221817
DocentesAgustín Adúriz-Bravo50052554
DocentesLuis Antonio Reyes Ochoa 82227000
DocentesMaría Elena Iglesias - CESIP34291447
Página