Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 1-15 de 862 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
DocentesSin información74622548
DocentesSin Información 85453184
DocentesSin información49461757
DocentesRoberto Cameiro44271481
DocentesOtman Aliaga Díaz3629960
DocentesAlex Sánchez Huarcaya39141443
DocentesBBC Tecnology 42661089
DocentesHugo Gonzales 129927782
DocentesJaime Alejandro Rodríguez Ruiz3773958
DocentesJuan Antonio Silva Olivares & Norma Angélica Torres Jiménez49702083
DocentesRevista PRELAC3441700
DocentesAlejandra Madrina Moreno47221877
DocentesAgustín Adúriz-Bravo51562768
DocentesLuis Antonio Reyes Ochoa 83377083
DocentesMaría Elena Iglesias - CESIP34851487
Página