Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 1-15 de 862 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
DocentesSin información72552438
DocentesSin Información 82133035
DocentesSin información48111694
DocentesRoberto Cameiro43151419
DocentesOtman Aliaga Díaz3547859
DocentesAlex Sánchez Huarcaya37581394
DocentesBBC Tecnology 41161023
DocentesHugo Gonzales 125027376
DocentesJaime Alejandro Rodríguez Ruiz3663912
DocentesJuan Antonio Silva Olivares & Norma Angélica Torres Jiménez47932003
DocentesRevista PRELAC3392667
DocentesAlejandra Madrina Moreno44821786
DocentesAgustín Adúriz-Bravo49632502
DocentesLuis Antonio Reyes Ochoa 81566947
DocentesMaría Elena Iglesias - CESIP33851426
Página