Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 1-15 de 862 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
DocentesSin información70832389
DocentesSin Información 80872972
DocentesSin información47521659
DocentesRoberto Cameiro42711386
DocentesOtman Aliaga Díaz3508838
DocentesAlex Sánchez Huarcaya36881363
DocentesBBC Tecnology 40741006
DocentesHugo Gonzales 118247194
DocentesJaime Alejandro Rodríguez Ruiz3631896
DocentesJuan Antonio Silva Olivares & Norma Angélica Torres Jiménez47221965
DocentesRevista PRELAC3367649
DocentesAlejandra Madrina Moreno43621735
DocentesAgustín Adúriz-Bravo48732437
DocentesLuis Antonio Reyes Ochoa 80606877
DocentesMaría Elena Iglesias - CESIP33501389
Página